Благоговейные развлечения
19 Ноября 2017, 10:58:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Павел Жерданович вернулся на родину  (Прочитано 34100 раз)
tarik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Мая 2008, 12:04:15 »

Нет, я такое не могу.
Моё субъктивное мнение, что со злости можно сотворить многое, но ведь суть не в этом. Гоген по своей природе был глубоко нещастным человеком. Всё его творчество пронизано нотками меланхоличного уныния, которое умножено на болезненное восприятие мира в которм ты чужой, в этом с ним может сравниться только Врубель и в какой-то мере ВанГог. Ведь суть как раз и есть в индивидуальном виденье мира, умении "разбудить" положительные эмоции при восприятии. В отношении Глазунова, он был хорош для своего "времени перемен", будут ли о нем помнить через 100 лет, судить потомкам.
Симус
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 Мая 2008, 16:43:51 »

Гоген по своей природе был глубоко нещастным человеком.
А Зоя Космодемьянская была счастливым человеком. Она сказала, что это счастье умереть за свой народ перед тем, как её повесили. А что за беда случилась с вашим несчастным Гогеном? Ногти хоть на месте?
marina.mal
Новичок
*

дорогу осилит идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июня 2011, 00:48:38 »

Господа, я здесь гость случайный. Глазунов не нравится однозначно, подобострастный он слишком... В М.манеже периодически выставки его работ были... Напоминаю Вообще, я из "т творение Церетели.  Вообще, я из "Фельдграу" , рядом с Вами проживаю, так сказать!
SidorG
Гость
« Ответ #18 : 17 Июня 2011, 05:14:13 »

Отцы и деды наши не знали этого, да жили же не хуже нашего.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: