Благоговейные развлечения
17 Ноября 2017, 19:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: загадка  (Прочитано 13397 раз)
callelunga
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 06 Октября 2008, 04:35:58 »

Отгадка: дон Кихот
akterinka
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 13:17:07 »

хм...на картинке лыжник, не понятно почему тыкающий в вертушку... не знаю даже как и перевести надпись на лыжах, чето про РосПарольОЛ))) теряюсь в догадках...
duuude
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 15:01:26 »

Не хочу умничать, но на картинке -- банальность без всяких подсмыслов: лыжник взлетающий с трамплина, на заднем фоне ветряки электростанций (т.к. "Михаил Симкин" живет в америке, то для тамошних мест подобный пейзаж не является необычным). А насчет загадочной надписи на лыжах -- так это просто название соответствующей фирмы (итальянской вроде бы), читается как "россиньйоль".
Мисник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Января 2009, 21:14:52 »

Отгадка: дон Кихот
Согласен. Лыжник\Дон Кихот - это сам автор сайта и тестов. Лыжи Россиноль - это его транспортное средство (намек на Россинанта), ветряные генераторы - это мельницы, с которыми боролся Дон Кихот. Видимо они символизируют "общественное мнение", которое считает, что Моцарт - гений, а Сальери - нет. Автор с этим мнением не согласен. По его теории разницы между гением и посредственностью нет. Таким образом он пытается поставить себя на одну ступеньку с гениями. Он не подимает себя до них, а опускает их до себя.
Пока ему это не удается.   
Симус
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Января 2009, 22:10:12 »

Таким образом он пытается поставить себя на одну ступеньку с гениями. Он не подимает себя до них, а опускает их до себя.
Пока ему это не удается.   
Нет. Я поднимаю гениев до себя. Когда хожу в альпинистские походы,  я беру с собой музыку ученика Сальери - Бетховена. И на вершине слушаю её, отбивая такт ледорубом.
Мисник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Января 2009, 22:48:46 »

... музыку ученика Сальери - Бетховена...
Наверное, Бетховен у него алгебре учился
ODineCES
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Сентября 2009, 02:21:47 »

А мне почему то показалось, судя по картинке и надписи.. эмблема означает что сайт направлен прежде всего на включение "думалки"
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: