Благоговейные развлечения
18 Ноября 2017, 19:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: художники-обезьяны  (Прочитано 18994 раз)
sadmin
Гость

Email
« : 30 Ноября 2007, 04:26:43 »

два сапога от яблочка далеко не падают
Сергей
Гость

Email
« Ответ #1 : 25 Декабря 2007, 05:35:11 »

Я элементарно угадал 100%. У художника видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено. Обезьяна просто мажет. Видны следы от размашистых движений и все намазанное смещено вниз. Так же коряво рисуют те, кто смеется над абстракционизмом и ничего не понимая ни в ее принципе, ни в истроии явления. Так что тест этот для самодовольных лохов.
Симус
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Декабря 2007, 19:51:21 »

У художника видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено. Обезьяна просто мажет.
Ну это уже откровенный видизм. Посмотрите сколько в мазках обезьяны страсти, сколько экспрессии, сколько нечеловеческой энергии...
Некоторые из тестированых даже пишут, что они мечтают научиться рисовать как эта обезьяна.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 15:33:51 от Симус » Записан
Олег
Гость

Email
« Ответ #3 : 09 Января 2008, 11:36:45 »

Сергей с таким пиететом пишет об абстракционизме - ". . . видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено . . . ", потом гневно обличает - "Так же коряво рисуют те, кто смеется над абстракционизмом и ничего не понимая ни в ее принципе, ни в истроии явления" Что же Вы тогда Сережа отгадываете, таких монстров абстракционизма, как Нэй, Поллок, Кандинский знать надо, а не угадывать.   В конце, поскольку он сам принял участие в тесте, назвал себя "самодовольным лохом".   
Я художник и сам не чужд абстракции. Пару таких друзей (горе-защитников) и врагов не надо.
Слюни гнева подтерите Сережа и в школу, среднюю.
Алька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Января 2008, 17:13:50 »

Картины шимпанзе мне очень понравились. Но от картин человека я их отличила (100%).
Разница, по-моему, видна на беглый взгляд. И эта разница -- по иронии -- обусловлена как раз-таки способностью/неспособностью к абстрактному мышлению.
Тест легкий... Для усложнения задачи я бы нашла и представила более "обезьяноподобных" художников (не в обиду обезьянам). Думаю, таких полно.
Спасибо автору сайта за веселый проект.
Владимир
Гость

Email
« Ответ #5 : 02 Февраля 2008, 04:15:35 »

Олег,  думаю, есть немало областей человеческой деятельности, в том числе и искусства, в которых вы не имеете энциклопедических знаний. Так что не стоит так сгоряча отправлять всех "в среднюю школу", где, кстати, о Кандинском вряд ли сейчас рассказывают. Тест как раз и предназначен для проверки способности отличить живопись, если считать таковой абстракционизм, от мазни обезьяны. Что касается меня, то как до теста так и после я кардинальных различий не вижу, хотя и получил 100% . Думаю, что это за счёт того, что обезьяна была одна и писала в оригинальном стиле
Алька
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраля 2008, 17:59:52 »

То, что сейчас происходит с сознанием "потребителя от искусства" (не без помощи профанаторов от искусства) -- я бы назвала эффектом "голого короля наоборот".
Т.е. Все настолько превратились в младенцев, глаголящих истину, что некому стало заботиться о младенцах, выплеснутых  с водой.
Симус
Администратор
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Февраля 2008, 20:30:50 »

Все настолько превратились в младенцев, глаголящих истину, что некому стало заботиться о младенцах, выплеснутых  с водой.
А может младенчика-то и не было?
Mikelyangelo
Гость

Email
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 15:35:51 »

Тест как раз и предназначен для проверки способности отличить живопись, если считать таковой абстракционизм, от мазни обезьяны.
- а вы не подумали,что в мазне обезьяны стихийно может проявиться живопись? Быват же красивыми (живописными) узоры на стекле от мороза. Чем же обезьяна хуже мороза? Или срез минерала, бывает содержит в себе потрясающую живопись, не замечали? Я не умаляю ценности абстрактного искусства, но думаю тест направлен на разрушение стереотипов мышления и разделения - наши - не наши, живопись - не живопись. То, на что ваша душа откликается - то и искусство. А писать - я угадал, я не угадал - зачем?
AnArhizkA
Гость

Email
« Ответ #9 : 10 Мая 2008, 00:56:01 »

Я элементарно угадал 100%. У художника видна мысль и композиция, так или иначе все упорядочено. Обезьяна просто мажет. Видны следы от размашистых движений и все намазанное смещено вниз. Так же коряво рисуют те, кто смеется над абстракционизмом и ничего не понимая ни в ее принципе, ни в истроии явления. Так что тест этот для самодовольных лохов.
правильно мыслишь) у мя тож рез 100, и я полностью с тобою согласна!
Flow
Гость

Email
« Ответ #10 : 15 Мая 2008, 05:23:53 »

100% результат))))))))) ха ха ха)) забавно.......
kilimanzgaro
Новичок
*

*

1246713923 kilimanzgaro@rambler.ru
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апреля 2010, 09:07:29 »

Реальные Художники которые картины ресуют всякие

Очень интересно  люблю посмотреть на хорошие картины

и вапще чтото за последние два года меня кудато потащило в сторону культуры и класики

*
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: